Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

8 сентября – 320 лет Кубанскому казачьему войску


            

Братья-казаки!
От всей души поздравляю вас с 320-й годовщиной образования Кубанского казачьего войска!

  Казаки всегда были защитниками веры и Отчества, и сегодня они вновь стоят на защите Родины. Сегодняшнее Кубанское казачье войско можно назвать христолюбивым воинством: ни одно важное событие в нем не проходит без участия духовенства - от принятия присяги молодыми казаками до советов атаманов, где принимаются судьбоносные для казачества решения. Кубанское казачество всегда чувствует себя под Покровом Божией Матери. А потому, крепки казачьи семьи и дети в них вырастают в уважении к старшим и готовности служить Отечеству.
  Сегодня возрожденное кубанское казачество уже имеет свою новейшую историю, вы создали уникальную систему непрерывного казачьего образования, проводите поминовения, где вспоминаете своих легендарных дедов и прадедов, учите на их примерах подрастающее поколение. Как наши предки, казаки во главу угла поставили несение государственной службы, и наградой за повседневный труд стало участие в юбилейном параде Великой Победы на Красной площади. Все эти события убедительно доказывают, что, как и наши деды и прадеды, вы вновь становитесь опорой государства.
  Здоровья вам, крепости духа, новых побед и успехов в ваших трудах во славу России. Гордитесь славными делами предков-казаков, чтите и приумножайте их!

 

Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района 
С.А.Корякин