Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ СЛАВИМ

23 февраля в нашей стране отметят День защитника Отечества. Накануне праздничной даты в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны побывал глава города Евгений Голубь.
  Вместе со словами благодарности и добрыми пожеланиями ветеранам Семёну Максимовичу Коробко и Борису Михайловичу Суровцеву вручили подарки от Тихорецкого местного отделения партии «Единая Россия».
  Борис Михайлович коренной тихоречанин. Окончив школу, в неполные 17 лет он записался добровольцем на фронт. В конце 1944 года его призвали на службу и направили в Грузию на обучение в техническое училище. Зимой 1945 года во время боев советский самолет был подбит вражеским бомбардировщиком, упал и загорелся. Борис Михайлович пробираясь через сугробы бросился спасать летчика, вытащил его из кабины горящего самолета, оттащил на безопасное расстояние и не думая о том, что может взорваться - кинулся спасать самолет.
Семёна Максимовича Великая Отечественная война застала также в юном возрасте. После ее окончания, в 1968 году он переехал в город Тихорецк, где проработал до самой пенсии в Рефдепо.