На повестке дня – подведение итогов деятельности руководителя муниципалитета и районной администрации за 2022 год.

В присутствии депутатского корпуса, глав поселений, жителей, представителей общественных организаций, силовых структур, территориального общественного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений, глава района Анатолий Перепелин отчитался об основных направлениях деятельности администрации в минувшем году.

По итогам 2022 года общий объём инвестиций крупных и средних предприятий составил более 2 миллиардов рублей. На благоустройство территорий поселений, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры из бюджетов всех уровней было направлено 422 миллиона рублей. Отремонтировано 50 км автомобильных дорог и тротуаров, заменено 45,6 км водопроводных сетей и 7, 5 км канализационных сетей. В частности, в прошедшем году на территории города Тихорецка, в рамках подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» был выполнен капитальный ремонт шести участков канализационного коллектора по улице Октябрьской, общей протяженностью 976 м. Стоимость работ составила более 30 миллионов рублей.

Тихорецкий район – активный участник национальных проектов. В 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Тихорецке удалось благоустроить парк «Звездный». Здесь обустроили детскую игровую зону, уличное освещение, площадки для занятий воркаутом, облагородили территорию у мемориала, обновили спортивное оборудование, скамейки и пешеходные дорожки. Большая работа проводилась администрацией и по развитию системы социальной поддержки населения. Всего для этих целей из всех уровней бюджета было направлено более 1 миллиарда рублей.

В работе сессии принял участие руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края Олег Буцкий. Работу главы муниципалитета и администрации депутаты признали удовлетворительной. В завершении мероприятия состоялась церемония награждения.