В здании детской школы искусств состоялось заседание 9-ой открытой сессии Совета Тихорецкого городского поселения.
  В работе сессии приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов, руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, председатели районного и городского Советов Андрей Зотов и Сергей Денисов. В присутствии жителей, представителей общественных организаций, силовых структур, территориального общественного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений, глава города Евгений Голубь отчитался об основных направлениях деятельности администрации поселения в минувшем году.
  Важными направлениями в работе администрации в 2022 году, по-прежнему остались такие вопросы, как: обеспечение населения доступными и качественными муниципальными услугами, социальными гарантиями, создание благоприятных и комфортных условий для проживания, укрепление социальной и экономической стабильности.
  В экономике города сохранилась положительная динамика в промышленности и в отраслях потребительской сферы. Объем промышленной продукции крупных и средних предприятий Тихорецка за 2022 год увеличился на 6,1%.
  За отчетный период удалось благоустроить парк «Звездный». В результате проведенных работ в сквере обустроили детскую игровую зону, уличное освещение, площадки для занятий воркаутом, облагородили территорию у мемориала, обновили спортивное оборудование, скамейки и пешеходные дорожки. Обновление территории прошло в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
  В целях обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения качества проживания граждан на территории поселения в предыдущем году были выполнены работы по ремонту дорожных покрытий, протяженностью более 100 км, из них в гравийном покрытии – 84,5 км, в асфальтобетонном исполнении – 32,5 км, устройство тротуаров - 1 км. В рамках подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» были выполнены работы по капитальному ремонту шести участков канализационного коллектора по улице Октябрьской, общей протяженностью 976 м. Стоимость работ составила более 30 миллионов рублей.
  Заслушав доклад, депутатский корпус признал работу главы города и администрации удовлетворительной. Также с отчетом об основных направлениях деятельности Совета Тихорецкого городского поселения выступил его председатель Сергей Денисов.
  В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Тихоречанам, которые проявили активное участие в жизни города в минувшем году, вручили грамоты и благодарственные письма.