На площадке краевого Института развития образования состоялась встреча министра образования, науки и молодежной политики края Елены Воробьевой с педагогической общественностью.
  Приветствуя участников – учителей, педагогов организаций высшего и среднего профессионального образования края, Елена Воробьева зачитала приветственный адрес губернатора Вениамина Кондратьева.
– В наступившем году вас ждет насыщенная программа краевых и федеральных мероприятий. Уверен, 2023-й откроет новые возможности, позволит ярко проявить себя, повысить профессиональный уровень и приумножить свои достижения. А край, со своей стороны, продолжит создавать комфортные условия труда, поощрять за заслуги, помогать с приобретением жилья и привлекать в отрасль молодые кадры. Цель у нас с вами одна – растить достойное молодое поколение, делать все возможное ради успешного, счастливого будущего наших детей, – говорится в сообщении.
  Состоялись мастер-классы для учеников педагогических классов, студентов педвузов и педагогических работников Кубани. Работала выставка лучших профессиональных и просветительских проектов, методических изданий и разработок.
  На 2023 год составлен региональный план с учетом предложений научно-педагогической общественности.
  В Краснодарском крае пройдет порядка 70 тематических событий – конкурсы, фестивали, форумы, семинары и научно-практические конференции, слеты и стратегические сессии, стажировки и круглые столы, чествования лучших работников отрасли. В них примут участие учащиеся классов педагогической направленности, студенты профильных вузов и колледжей, учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края