Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В 2022 ГОДУ БОЛЕЕ 420 МОЛОДЫХ СЕМЕЙ КУБАНИ УЛУЧШИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ

 Социальные выплаты предоставляют в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». О реализации меры поддержки в крае рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин.

- В прошлом году в программе приняли участие 57 территорий. Благодаря социальным выплатам жилищные условия улучшили 424 молодые семьи Кубани. На эти выделили более 490 млн рублей из всех уровней бюджета. Субсидии можно использовать на приобретение строящегося либо готового жилья, в том числе первоначальный взнос при получении ипотечного кредита или погашение уже имеющегося, - рассказал Андрей Прошунин.

Средний размер социальной выплаты по краю для семьи из двух человек составляет свыше 1 млн рублей, из трех человек – 1,5 млн рублей.

Финансовую поддержку предоставляют молодым семьям с детьми или без них, в том числе неполным, которые были признаны нуждающимися в жилом помещении. При этом возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Семьи, подтвердившие свое право на получение субсидии, получают свидетельство. Его нужно использовать в течение семи месяцев.

Для участия в программе необходимо подать заявление в администрацию муниципалитета.

Пресс-служба администрации Краснодарского края