Стать участниками регионального отделения российского движения детей и молодежи могут школьники от 6 до 18 лет, студенты колледжей, представителей общественных и некоммерческих организаций.

Основная цель движения – воспитание подростков, организация их досуга и формирование мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей.

Первичные отделения «Движения Первых» откроются в каждом муниципалитете Краснодарского края, все они буду работать в рамках 12 тематических направлений. Среди них – образование и знания, наука и технологии, профессия и свое дело, культура и искусство, патриотизм и историческая память, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия, труд, волонтерство, спорт, ЗОЖ, экология. В Тихорецке к движению уже присоединились городская школа № 34, гимназии № 6 и 8, Тихорецкий техникум отраслевых технологий.

Председателем совета регионального отделения «Движение Первых» назначен депутат Совета Тихорецкого городского поселения Денис Евланов.

Чтобы стать членом организации, нужно зарегистрироваться на сайте https://будьвдвижении.рф/#block-founders «Движение Первых».

С использованием информации пресс-службы администрации Краснодарского края, фотоматериала пресс-службы МО Тихорецкий район