Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации города Тихорецка информирует об изменениях в законодательстве.

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», но до настоящего времени не внесённых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, сведения о которых не внесены в ЕГРН.

Если гражданин не уверен, что сведения о доме, земельном участке, квартире занесены в ЕГРН, то необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), на портал Госуслуг или в администрацию города Тихорецка с соответствующим заявлением. Нам необходимо будет проанализировать недостающие сведения и при необходимости запросить их в компетентных органах.
Со всей необходимой информацией, а также перечнем ранее учтенных земельных участков и объектов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тихорецка www.tihoretsk-gorod.ru в разделе «Официальная информация»/ «518-ФЗ».

По всем вопросам обращаться по адресу: город Тихорецк, улица Октябрьская, 93а, кабинет 305. Телефон: 8 (861) 96-5-02-40.