В Тихорецке в честь праздничной даты провели ряд тематических мероприятий.

Дала старт празднику Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В ней приняли участие активисты городского Молодёжного центра. Этнографический диктант впервые в нашей стране прошел 4 октября 2016 года. В прошлом году к акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира.

В Городском Дворце культуры в честь праздничной даты провели тематический концерт «В единстве наша сила!». В торжественной обстановке руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и военный комиссар Тихорецка и Тихорецкого района Виталий Купин наградили медалью «За отвагу» старшего сержанта Павла Геннадьевича Шляхова, принимавшего участие в специальной военной операции. Кроме этого, наградили благодарственными письмами и почётными грамотами тихоречан, внёсших большой вклад в укрепление межнационального мира и согласия, духовного единения общества на территории Тихорецкого района.

4 ноября в России также отмечают день Казанской иконы Божией Матери. В честь этого в Тихорецке состоялся крестный ход. Вместе с представителями духовенства и прихожанами в нем принял участие глава города Евгений Голубь. Колонна стартовала от храма святого праведного Иоанна Русского к Свято-Успенскому храму, где и завершился крестный ход.