Тематические мероприятия запланированы на площадках 23 научных и образовательных организаций региона. Принять в них участие смогут школьники, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и все заинтересованные в получении знаний.

Главная тема фестиваля – «Создавая будущее». В программу вошли научно-популярные мероприятия в очном и дистанционном форматах: мастер-классы, научные шоу, интеллектуальные игры, открытые лекции, кинопоказы, экскурсии в научные лаборатории.

Зарегистрироваться можно перед каждым мероприятием. Посмотреть программу можно на сайте Кубанского научного фонда http://kubsf.ru/nauka_0_2022_programma

Региональный фестиваль проводят в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Организаторы - министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Кубанский научный фонд, а также ведущие вузы, научные центры региона и партнерские организации.

Всероссийский фестиваль науки - один из крупнейших просветительских проектов в мире. Его цель - популяризация науки среди аудитории всех возрастов, демонстрация результатов исследовательской деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края