Он стартует 13 сентября в 09.00 на телеканале «Кубань 24» и продлится в течение девяти часов. В прямой эфир из разных городов и районов края будут выходить журналисты четырех телеканалов – «Кубань 24», «Россия. Кубань», «Краснодар» и «Вести.Сочи».

- Это вызов для всех телевизионщиков и значимый для региона проект. Телемарафон с участием четырех ведущих телеканалов Кубани – в такой связке мы работаем впервые. Аккумуляция сил позволит нам за сутки охватить все самые дальние уголки региона. Будет огромное число интервью, прямых включений из разных точек Краснодарского края, даже поздравления из космоса. Это замечательная возможность поздравить Краснодарский край с 85-летием. Сказать спасибо тем, кто трудится на благо малой Родины. Уверен, интересно будет всем и каждому, - сказал руководитель телеканала «Кубань 24» Александр Руденко.

Во время телемарафона зрителям расскажут о создании и развитии региона, успехах и достижениях, а также малоизвестных фактах из истории Кубани.

- Мы также выйдем в прямой эфир из операционной палаты ККБ-1, поедем в роддом и поздравим самых маленьких жителей Кубани. Непосредственно в студии пообщаемся с известным хирургом Владимиром Порхановым, ректором КубГУ Михаилом Астаповым и учителем года Кубани Екатериной Щербаковой. Увидеть беседы с гостями и репортажи можно на телеканале «Краснодар» с 11 часов до полудня и в эфире «Кубань 24», - рассказал гендиректор телеканала «Краснодар» Максим Жмутский.

В телемарафоне примут участие историки и краеведы, учителя и врачи, аграрии и промышленники из разных городов и районов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края