27 июля сотрудники многофункциональных центров региона отмечают свой профессиональный праздник.
  На сегодняшний день на Кубани расположен 61 офис, 285 территориально-обособленных структурных подразделений, 1402 окна приема и выдачи документов. Всего за первое полугодие 2022 года в филиалы МФЦ обратилось порядка 3,7 млн заявителей.
– Сеть многофункциональных центров в Краснодарском крае одна из самых крупных в России. В МФЦ региона можно получить более 10,5 тысяч услуг. Проводится дальнейшая масштабная работа по актуализации и увеличению этого списка. Офисы МФЦ переезжают в новые, более комфортные помещения, открываются дополнительные окна обслуживания заявителей, наращивается техническое оснащение, – отметил директор краевого МФЦ Валерий Середа.
  ***
  Дата праздника связана с днем принятия Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» - 27 июля 2010 года. Создание и развитие системы МФЦ по принципу «одного окна» позволило снизить административные барьеры, а заявителям – оформлять документы, льготы и субсидии в удобное время в комфортных условиях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края