В конкурсе приняли участие 110 детей дошкольных и учебных заведений города Тихорецка и Тихорецкого района в возрасте от 6 до 14 лет.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Иван Завгородний, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Наталья Матренина, психолог Отдела МВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко, председатель Совета ветеранов и представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко, победители и номинанты конкурса, а также их родители.

Первое место в конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа» на районном уровне заняла поделка Полины Гайворонской. Ее работа «Сельский участковый» была направлена в Краснодар для участия в региональном этапе конкурса, где также заняла призовое место.

Дипломом за второе место награжден Матвей Киреев, учащийся городской гимназии № 8.

Третье место разделили Богдан Псарев, воспитанник МБДОУ № 12 «Ладушка» города Тихорецка и Полина Саяпина, учащаяся городской школы № 7.

После вручения дипломов и подарков сотрудники центра кинологической службы показали детям и их родителям работу служебных собак по кличке Прага, Сармат и Алый. Также полицейские продемонстрировали ребятам служебный автомобиль, оснащенный видеонаблюдением, громкоговорящей связью и спецсигналами.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району