Очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 26 мая.
  В ходе заседания были рассмотрены лица, состоящие на профилактических учетах различного вида.
  С докладом о реализации мероприятий по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних выступила исполняющий обязанности директора городского Молодежного центра Валентина Боброва. В летний период на территории Тихорецка будут работать 18 подростково-молодежных площадок, на которые можно трудоустроиться в качестве организатора досуга или его помощника. Планируется проведение профилактических мероприятий и бесед на дворовых, игровых и досуговых площадках по месту жительства с привлечением специалистов соответствующих органов.
  Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ»  Людмила Рычина доведа до сведения присутствующих информацию о негативных последствиях употребления алкогольной и наркосодержащей продукции. О профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних рассказала врио начальника ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Тихорецкому району Ирина Журид.
  В работе заседания приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы города Светлана Васильченко, сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району, служб системы профилактики, представители центра занятости, казачества.