Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО

В Тихорецком районе этой осенью вновь пройдёт эко-марафон «Переработка».
  Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Только за прошедший марафон в Краснодарском крае было собрано почти 80 тонн макулатуры.
  Для участия необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте, далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Вывоз будет осуществляться транспортом компании-переработчика в соответствии с расписанием акции. В Тихорецком районе она пройдёт 25 ноября.
  Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.
  Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т. п.
  Не приносить: чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т. п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.
  Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.  Коробки развернуть и сложить.
  Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. По результатам акции будет составлен Зеленый рейтинг муниципалитетов. Участники, которые соберут в одном месте макулатуру весом более 1000 кг, получат премию от 1 рубля за 1 килограмм.

Источник:  http://admin-tih.ru