Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН «НОВОЕ ЗНАНИЕ» ПРОЙДЁТ С 1 ПО 3 СЕНТЯБРЯ

 Посмотреть выступления спикеров может любой житель страны.

 Одной из площадок марафона станет Сочи. Курорт представит тематический трек «Наука и Технологии».

 В первый день марафона Президент РФ Владимир Путин встретится с талантливыми школьниками во всероссийском детском центре «Океан». Выступления будут доступны для просмотра на сайте марафона, а также в группе Российского общества «Знание». Второй день откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который проведет лекцию в формате открытого урока для студентов и школьников.

 «Новое Знание» – это 100 часов уникального просветительского контента. Свыше 150 выдающихся лекторов и наставников – лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, видные государственные деятели – выступят по шести просветительским трекам. Это «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «Бизнес». Трансляции будут организованы из студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Республике Татарстан – Иннополисе, Владивостоке.

 Среди спикеров Просветительского марафона — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, непобежденный боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, всемирно известный российский хоккеист Александр Овечкин, дирижер, педагог и общественный деятель Юрий Башмет, российский музыкант, режиссер и продюсер Василий Вакуленко (Баста), основатель и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук, профессор Гарвардского университета, главный научный сотрудник НИУ ВШЭ Эрик Маскин и многие другие.

 География марафона охватывает 36 локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Чебоксарах, Красноярске, Иннополисе и других городах. В программе запланированы не только выступления из студий, но также онлайн-включения и видеоэкскурсии с производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и спортивных стадионов.

 Более 5 тысяч лекторов проведут уроки в российских школах как в городах-миллионниках, так и в отдаленных уголках нашей страны.


Пресс-служба администрации Краснодарского края