Конные состязания, посвященные Дню города, состоялись на ипподроме КСК «Панова».
  Профессиональные умения продемонстрировали 14 спортивных пар, среди них всадники из Москвы, Крымска и Тихорецкого района. Самым титулованным участником соревнований стал Андрей Митин. Зрители могли наблюдать за выступлением трехкратного чемпиона России, участника олимпийских игр в Рио и Токио. Сразу после турнира спортсмен поделился с корреспондентами секретами успешной езды.
- Конным спортом занимаюсь с 1980 года, считаю это делом всей моей жизни. Как именно происходит взаимодействие между спортсменом и животным – сказать сложно. Это очень тонкий процесс, общение происходит каждую секунду, - рассказывает Андрей Митин. – Чем дольше ездишь, тем лучше контакт. С моей напарницей, лошадью по кличке Гюрза, во время выступлений мы как одно целое.
  По итогам соревнований 1 место занял тихоречанин Михаил Быков, Андрей Митин стал вторым. Приз зрительских симпатий завоевала восьмилетняя всадница Яна Митина. Девочка выступила на двукратной чемпионке России - кобыле по кличке Гюрза.