На Кубани ежегодно формируется рейтинг городских округов и муниципальных районов по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований.

 Тихорецкий район занял первое место в крае по комплексной оценке деятельности муниципальных образований за 2020 год по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Рейтинг проводит региональное министерство экономики в соответствии с распоряжением губернатора Кубани.

 Муниципалитет занимает лидирующие позиции еще в одном рейтинге. Его формируют по нескольким показателям. Это средний темп роста расчетных поступлений отдельных налоговых доходов консолидированного краевого бюджета и обеспечение условий для благоприятного инвестклимата и содействия развитию конкуренции. По результатам комплексной оценки муниципальных образований первое место занял город-курорт Сочи, второе – Динской район, третье – Тимашевский район, четвертое – город-курорт Геленджик, пятое – Тихорецкий район.