Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КОНТРОЛЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСНОМ ФОНДЕ РФ

 В городе прошел рейд по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в лесу.

 Мероприятие направлено на предупреждение лесных и ландшафтных возгораний, возможных правонарушений, связанных с несоблюдением пожарной безопасности в лесах, а также на мониторинг пожарной ситуации.
При проведении проверки в рейдовой группе приняли участие участковый лесничий Новопокровского участкового лесничества Кавказского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу», специалист администрации Тихорецка, сотрудник 14-го пожарно-спасательного отряда, атаман Тихорецкого городского казачьего общества.
 В соответствии с Приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края от 05 августа 2021 № 1229 «Об ограничении пребывания граждан в лесах» для обеспечения пожарной безопасности на землях лесного фонда, расположенных на территории Краснодарского края, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въездах в них транспортных средств с 7 по 27 августа 2021 года. Также запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, поживных и порубочныз остатков на территории лесного фонда.
 С начала 2021 года в лесном фонде на территории Краснодарского края зарегистрировано 22 лесных пожара общей площадью 188,157 га.
 Относитесь бережно к лесу и соблюдайте требования пожарной безопасности в лесах.