Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ ВОЙНЫ, СВЫШЕ 26 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ

 22 июня 1941 года, ровно 80 лет назад, в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.

 Части Красной Армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы СССР. Бомбардировкам подверглись многие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы. Началась Великая Отечественная война.

 Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, выстоять и победить.

 Свой вклад в Победу внес каждый город, каждое село. Наш город — не исключение. Тихоречане героически сражались на фронте, не жалея сил ковали победу в тылу.

 День памяти и скорби всегда будет для нас святой датой, которая напоминает нам, что главная ценность на Земле – это мирная жизнь, и нужно приложить все усилия, чтобы трагедия войны не повторилась никогда!