Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ТИХОРЕЦКОЙ ЧАСТИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ПОЛИГОНЕ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 Военнослужащие одной из тихорецких воинских частей победили на всеармейском этапе конкурса по полевой выучке боевых расчётов радиотехнических войск «Воздушные рубежи».

 Состязания проходили 10 дней на полигоне Ашулук в Астраханской области. В номинации «Лучшая подвижная радиолокационная станция «Подлёт», предназначенной для обнаружения, сопровождения воздушных целей на малых и предельно малых высотах, ведения разведки воздушной обстановки, с большим отрывом от ближайших соперников победил расчёт, представляющий четвёртую армию ВВС и ПВО. Моментом истины для часовых воздушных границ Юга России стало выполнение фирменного элемента – обнаружения воздушных целей. Расчёт обнаружил в воздухе все 100 процентов летающих объектов, вошедших в зону действия его РЛС.

 В воинской части побывали журналисты «Тихорецких вестей», сделали фото победителей.

 - Расчёт лейтенанта Игоря Цыганкова, который служит у нас с прошлого года, отлично проявил себя на всеармейском этапе конкурса по полевой выучке боевых расчётов, - говорит командир радиолокационной роты Геворг Оганесян. - Под его командованием находятся шесть человек. Один из них, сержант Владимир Черков, - тихоречанин. Хочу поздравить их с победой и пожелать дальнейшей успешной службы по защите воздушных рубежей нашей страны.

По информации газеты «Тихорецкие вести»