Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

АКЦИЮ «БИБЛИОНОЧЬ-2021» ПОСВЯТЯТ НАУКЕ И КОСМОСУ

Ежегодное мероприятие пройдет в Краснодарском крае 24 апреля в онлайн-формате. Впервые в нем примут участие не только библиотеки, музеи и выставочные залы, но и образовательные учреждения.
  Тема 10-й всероссийской акции: «Книга – путь к звездам». «Библионочь» посвятят науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Мероприятия для детей и взрослых пройдут с 14 до 23 часов на интернет-платформах учреждений. Запланированы творческие мастер-классы, видеоэкскурсии, лекции, презентации, видеоинтервью, поэтические чтения и флешмобы, онлайн-викторины.
  Как рассказали в министерстве культуры Кубани, Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина готовит онлайн-марафон. В социальных сетях пройдет, в том числе видеолекция «Звездные сыны Кубани» о вкладе наших земляков в развитие отечественной космонавтики.
  Краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых пригласит кубанцев поучаствовать в большом библиотечном квесте «Книга – путь к звездам».
  Краевая специальная библиотека для слепых имени А.П. Чехова подготовила для своих читателей видеосюжеты о выдающихся ученых, инженерах-изобретателях, военачальниках, испытателях и космонавтах. Для юных читателей подготовили тематические мастер-классы, демонстрации мультфильмов с тифлокомментированием, театрализованную историю о планетах Солнечной системы.
  Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына расскажет об исторических событиях в мире космонавтики на онлайн-экскурсии по выставке «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина».
  В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко зрителей ждут мастер-классы и онлайн-экскурсия «Страницы истории отечественной космонавтики» по рисункам учащихся художественных школ и школ искусств.
  Краснодарский краевой выставочный зал, помимо темы космоса, в своих видеообзорах осветит памятные даты: 200-летие со дня рождения Шарля Пьера Бодлера и 130-летие Михаила Булгакова.
  В историческом парке «Россия – моя история» пройдут тематические мастер-классы, викторины. Жители смогут посмотреть видеолекцию о вкладе   Краснодарского края в развитие космонавтики «Шагнувшие за небо», видеопрезентации «С мечтой о космосе» и «Космические технологии в нашей жизни».
«Кубанькино» представит пять тематических лекториев «К далеким звездам…». В социальных сетях пользователей познакомят с историей создания отечественных кинолент о космосе.
  Училища и колледжи сферы искусств запланировали классные часы, лекции-презентации, мастер-классы, выставки, поэтические чтения, круглые столы.
  Пресс-служба администрации Краснодарского края