Выплату предоставляют в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
  В этом году в ней участвуют 55 населенных пунктов края. В апреле 333 молодые семьи уже получили свидетельства, подтверждающие право на получение социальной выплаты.
– До конца года свидетельства получит еще 21 семья из Краснодара, Сочи, Динского, Кавказского, Крымского, Усть–Лабинского и Тимашевского районов. Всего в этом году молодым семьям Кубани окажут государственную поддержку на сумму свыше 350 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Для участия в программе необходимо подать заявление в администрацию муниципалитета, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.
  Свидетельства можно использовать в течение 7 месяцев на приобретение жилого помещения, объекта долевого строительства, либо на строительство дома.
  За время существования госпрограммы в крае – с 2004 года – решили жилищную проблему более 3,4 тысяч молодых семей. На поддержку направили более 2,3 млрд. рублей, в том числе 752 млн рублей из краевого бюджета.
  Пресс-служба администрации Краснодарского края