Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ – ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ

Подведены первые итоги региональных олимпиад школьников по истории, обществознанию, географии и математике. Тихорецкие ребята показали высокие знания по всем предметам.
  8 восьмиклассников стали призерами региональных олимпиад. Егор Полюшенко (гимназия №8) - по трем предметам: истории, обществознанию и географии; Анна Сумашедова (гимназия №6) - по географии и обществознанию; Елизавета Чернова (гимназия №6) – по обществознанию; Владислав Величко и Полина Малушева (гимназия №6), Владислав Купин (школа № 7), Наталья Грищенко (гимназия № 8) Николай Петров (СОШ № 8 ст. Новорождественской) –​ по географии.
  Призером по математике стал учащийся седьмого класса гимназии № 8 Владимир Свистун. Призеры олимпиад по русскому языку - Софья Вожова (СОШ № 3 ст. Фастовецкой) и Николай Петров (СОШ № 8 ст.Новорождественской), по биологии - Анастасия Толмачева (СОШ № 1 г. Тихорецка) и Ангелина Однороманенко (СОШ № 34).
  В открытой многопрофильной олимпиаде Кубанского госуниверситета для школьников по профилям «Математика» и «Английский язык» отличились одиннадцатиклассницы шестой гимназии. Олеся Жестовская стала призером по математике, а Екатерина Лукьянчикова заняла второе место по английскому языку.
  В числе трёх победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2021 году - одиннадцатиклассник четвёртой городской школы Сергей Микин. За победу в конкурсе боролись 133 учащихся из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Конкурс юных чтецов «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Пресс-служба администрации Тихорецкого района