Ежегодно 6 апреля отмечается памятная дать ООН - Международный день спорта на благо развития и мира.
  Спорт обладает способностью менять мир. Он как универсальный язык может стать мощным инструментом содействия миру, терпимости и взаимопониманию, преодолевая любые границы и объединяя людей.
  Ценности спорта, такие как командный дух, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понятны во всем мире.
  Международный день спорта на благо развития и мира, отмечаемый 6 апреля, предоставляет возможность продемонстрировать важную роль спорта и физической активности в жизни людей во всем мире.
  Ведь спорт может не только способствовать развитию справедливости, командного духа, равенства, но и помочь нам пережить эти кризисные времена пандемии.
  В Тихорецке организованы мероприятия, посвящённые не только сегодняшней дате, но и предстоящему Всемирному дню здоровья. Подробнее о них вы можете узнать на страницах учреждений культуры и городского Молодежного центра.
  Сейчас, как никогда ранее, мы должны действовать как команда, чтобы победить пандемию, обеспечить справедливое и равное распределение вакцин, поддержать друг друга и выйти из этого кризиса более сильными.