Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД

На территории города проводятся комплексные, рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.
  Мероприятия проводятся специалистами городской администрации совместно с сотрудниками 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и представителями городского казачьего общества.
  В целях обеспечения безопасности жизни, предупреждения несчастных случаев и снижение гибели людей на водоемах, администрация города призывает всех граждан соблюдать требования безопасности при посещении водных объектов в зимний период. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период становится причиной гибели и травматизма людей.
  ПОМНИТЕ!  1. Нельзя выходить на лед в запрещенных местах;  2. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);  3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги;  4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут;  5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать дистанцию друг от друга (5-6 м);  6. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20-25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки;  7. Убедительная просьба родителям: не допускайте детей на лед водоемов (на рыбалку, катание на коньках) без присмотра;  8. Одна из самых частых причин трагедий на водоемах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.