В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества собак, находящихся на улицах города без привязи.
  При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки  являются безнадзорными (бродячими), большинство собак имеют хозяина или были брошены.   Эти факты свидетельствуют о том, что некоторые жители города, имеющие животных, ненадлежащим образом исполняют Правила содержания домашних животных согласно Федеральному закону от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  Во избежание неприятных инцидентов, администрация города убедительно просит Вас соблюдать общие требования к содержанию животных.
  Представители территориального общественного самоуправления города проводят рейдовые мероприятия по раздаче памяток о содержании домашних животных.
  При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
- исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
- обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.
  По вопросам, касаемых безнадзорных животных, обращайтесь в совет микрорайона по месту жительства. Телефоны советов указаны на нашем сайте.