Такое решение приняли на заседании оперативного штаба, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.
  Открывая заседание, губернатор отметил, что почти весь январь заболеваемость COVID-19 в регионе держится примерно на одном уровне. За последние две с половиной недели количество свободных коек в инфекционных госпиталях увеличилось почти вдвое – до более чем 35%.
  Стабильная эпидситуация позволяет ввести новые послабления, которые необходимы сегодня для развития края, подчеркнул Вениамин Кондратьев.
  Руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина отметила, что на площадках необходимо соблюдать все антиковидные требования. Количество участников выставки будут определять с учетом площади павильонов. На одного человека должно приходиться 4 кв. метра. Услуги питания на таких площадках по-прежнему под запретом.
  Как сообщил заместитель губернатора Александр Руппель, до начала пандемии на Кубани ежегодно проводилось порядка 40 подобных крупных мероприятий.
  Помимо этого, заполняемость зрительных залов в кинотеатрах и театрах увеличат до 30%.
  Вениамин Кондратьев поручил подготовить соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности на территории региона.
  На сегодняшний день заполняемость зрительных залов культурных учреждений в регионе разрешена до 15% от их вместимости. Сотрудники и посетители должны выполнять требования Роспотребнадзора, среди которых – обязательная термометрия, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также регулярная дезинфекция помещений.
  Работу кинотеатров возобновили с 31 декабря 2020 года. Театров и концертных залов – с 21 января 2021 года. Также с 21 января открыты клубные формирования в домах культуры. Их посещают порядка 300 тысяч жителей Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края