Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ЮНЫЕ ТИХОРЕЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Двадцать четыре школьника представили Тихорецкий район на региональном этапе ВсОШ по пяти предметам.
  Интеллектуальные состязания по литературе и русскому языку прошли в один тур, по информатике, химии и ОБЖ - в два. Продолжительность одного тура составляет 5 часов.
- Благодарю организаторов олимпиады. Несмотря на сложные условия пандемии все прошло на высшем уровне. Что касается заданий - получил ожидаемый для себя результат, он соответствует моему уровню подготовки, - прокомментировал Герман Кунин, участник ВсОШ по информатике.
  В олимпиаде по химии приняли участие пять тихоречан, среди них ученик гимназии №8 Максим Радченко, ставший одним из десяти лучших юных химиков Кубани в прошлом году. Ребята решали задачи, проводили опыты с растворами, анализировали их качественный состав. Отметим, что помощь в проведении экспериментального этапа олимпиады оказали тихорецкие предприятия ЗАО «Сыркомбинат Тихорецкий», молочный холдинг «Молвест», АПК «Кубаньхлеб», ООО «Центр ресурсосберегающих технологий». Активное участие в организации процесса приняли учителя химии гимназии №6 и школы №18 поселка Паркового.
  На теоретическом этапе олимпиады по ОБЖ школьники показали знания в профилактике терроризма, медицине, основах безопасности личности, общества и государства. На практике ребятам предстояло продемонстрировать навыки оказания первой помощи, действий в чрезвычайных ситуациях, в ориентировании и туризме. Содействие в проведении практической части олимпиады оказали сотрудники аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», 14-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по Краснодарскому краю, тихорецкого аварийно-спасательного формирования.
- Всего в региональном этапе примут участие 53 тихорецких школьника. До 22 февраля ребята будут соревноваться по 20 различным предметам. Это один из лучших в крае показателей по числу олимпиад, мы уступаем только краевой столице и нескольким крупным муниципалитетам, - отметила Марина Косова, начальник отдела развития образования администрации МО Тихорецкий район.

                                                                                            Пресс-центр администрации Тихорецкого района