С 21 января на Кубани открывается 1079 культурно-досуговых учреждений.
  К творческой работе смогут вернуться любительские объединения, клубы по интересам, творческие коллективы – более 13 тысяч формирований, которые посещают свыше 300 тысяч кубанцев. В ряде тихорецких учреждений культуры сегодня также возобновляется кружковая деятельность. В остальных ДК сейчас ведется активная работа по закупке необходимых средств для соблюдения требований Роспотребнадзора, чтобы занятия для детей и подростков проходили безопасно.
– Это очень важное, долгожданное и значимое событие для всей отрасли культуры Кубани, и, конечно же, для зрителей, – комментирует первый замминистра культуры Краснодарского края Алексей Погребенко. – За 10 месяцев удаленной работы учреждения освоили новый формат работы, который многому нас научил.  Элементы онлайн деятельности мы оставим, потому что это направление достаточно востребовано. А сейчас главная задача – возобновить очную деятельность максимально безопасно для артистов и зрителей.
  Напомним, по постановлению губернатора допускается работа клубных формирований в ДК при заполняемости не выше 15%. Учреждения культуры будут работать при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора: у входа - измерение температуры, контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции, обработка рук антисептиками.
                                                                                          Пресс-центр администрации Тихорецкого района