На территории города продолжаются рейдовые мероприятия в рамках акции «Кубань без наркотрафарета». 

Снова на стенах домов, гаражах, заборах и остановочных павильонах стали появляются граффити с текстом сомнительного содержания. Для потребителей наркотиков это сигнал о том, что рядом закладка – своеобразный «маяк» и реклама для новых «клиентов наркобизнеса». А для работников администрации города и полиции это сигнал, что закладчики вновь активизировались.
  В рамках краевой антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета», администрацией Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района совместно с казаками Тихорецкого городского казачьего общества на территории города были выявлены надписи, содержащие информацию о распространении наркотических и психотропных веществ.
  Незаконные изготовление, приобретение, перевозка, хранение и переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов преследуются по закону (ст. 228 УК РФ).
  Напоминаем, что в Тихорецке действуют «Телефоны доверия», по которым вы можете обратиться в случае, если вам известна информация о лицах, незаконно изготовляющих, хранящих или распространяющих наркотики:
- 7-19-64, 02 (102 с мобильного телефона) - отдел МВД по Тихорецкому району (круглосуточно);
- 7-47-64 - антинаркотическая комиссия по Тихорецкому району.