На Кубани режим повышенной готовности продлен до 13 января. Жители и гости региона обязаны носить маски в общественных местах и сохранять социальную дистанцию.
  Развлекательные мероприятия по-прежнему запрещены. Также для тех, кто старше 65, и для жителей с хроническим заболеваниями сохраняется режим самоизоляции.
  В Тихорецком районе проходят профилактические рейды. Представители мобильных групп проверяют автобусы, торговые объекты, места общественного питания и напоминают тихоречанам, что ношение масок в помещениях и публичных местах является обязательным. Нарушителей режима повышенной готовности привлекают к ответственности. За период с 9 ноября 2020 года по 10 января 2021 года составлено 257 протоколов об административных правонарушениях. Из них более 50 протоколов - за время новогодних праздников.
  В регионе общее число заболевших на сегодняшний день – 29790 человек, тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 662. В провизорном госпитале находятся 318 пациентов, из них 163 - жители нашего района.

 Источник: http://admin-tih.ru