День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Она призвана увековечить память, воинскую доблесть, подвиг российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.
  В Тихорецке на площади Победы им. Г.К. Жукова 3 декабря у мемориального комплекса в честь земляков, погибших в годы революции,    Гражданской и Великой Отечественной войн, юнармейцы будут нести почетный караул, а затем зажгут «Огни Памяти». В городе и поселениях запланировано торжественное возложение цветов и памятных венков к мемориалам военной истории.
  В рамках онлайн-акции жителям края предлагают прочитать письма советских солдат, размещенных на сайте проекта «Письма с фронта».   Участник читает вслух выбранное письмо, завершая выступление фразой «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины». Записанный видеоролик публикуется с хештегами #Кубаньписьмосфронта #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.
  Образовательные учреждения муниципалитета присоединятся ко Всероссийскому уроку Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
  В социальных сетях пройдет «Марафон памяти». Участники онлайн-проекта записывают видеоролик, на котором читают отрывки из стихотворений, посвященных погибшим и пропавшим без вести советским солдатам. Видеоролик публикуется с хештегами:  #КубаньМарафонПамяти #КубаньДеньНеизвестногоСолдата #КультураТихорецкогорайона.
  Также исполнители учреждений культуры подготовили для зрителей торжественный онлайн-концерт «Память бессмертна», посмотреть его можно на официальных страницах управления культуры в Инстаграм и Одноклассниках.
  В День неизвестного солдата по всей стране пройдут памятные мероприятия и вахты памяти при участии ветеранских организаций, общественных активистов, инициативной молодежи.
                                                                         Пресс-центр администрации Тихорецкого района