Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ТАНЦОРЫ КЛУБА ИМ. МЕНЬШИКОВА - ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

Хореографическая студия "Сириус" вошла в число победителей творческого соревнования, прошедшего в Париже!
  Талантливые тихоречане получили диплом лауреата 2 степени в номинации "Народный танец" на международном конкурсе-фестивале Le Ciel De Paris. Так высоко жюри оценило мастерство наших юных земляков и "Гусеницу" - танец, который считается образцом народной  хореографии.
- Мы танцуем эту замечательную композицию, вошедшую в золотой фонд "Сириуса", уже третий год, - рассказывает руководитель коллектива Елена Морозова. -   Почему именно ее выбрали для выступления на французском конкурсе? Потому что представляли Краснодарский край, а "Гусеница" существует и в репертуаре  Кубанского хора, поставил ее Николай Васильевич Кубарь.
  И "Гусеница" родом с малой родины действительно принесла "сириусянам" удачу, а их наставнице - благодарность международного образца. А еще - много лестных слов в адрес хореографии, костюмов и музыкального сопровождения номера от членов жюри со всего мира.
  "Хотелось бы отметить красивые костюмы конкурсанток, хорошую технику вращения, хорошую работу рук, а также интересные и оригинальные хореографические моменты номера", - пишет в своем заключении член член жюри Anna Kopezka из Праги, Чехия.