Напоминаем, оплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2019 год необходимо произвести не позднее 1 декабря 2020 года.
  Получить информацию о начисленных суммах и о задолженности можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.
  Налогоплательщикам, у которых начисленная сумма налога не превышает 100 рублей для получения налогового уведомления необходимо обратиться в межрайонную налоговую инспекцию.
  Оплатить дистанционно образовавшуюся задолженность можно следующими способами:
-электронный сервис «личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте ФНС www.nalog.ru. Данный сервис содержит заполненные квитанции и позволяет оплатить налоги онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России;
-электронный сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru (регистрация не требуется) позволяет налогоплательщику самостоятельно сформировать платежные документы на известную налогоплательщику сумму и осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России;
-электронный сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru (регистрация не требуется) также дает возможность подготовить документы для уплаты налога за третье лицо (например, дети за родителей) и произвести ее. Уплата налога за третье лицо разрешена иным лицам федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса российской Федерации и отдельные законодательные акты Российская Федерации»;
-единый портал государственных и муниципальных услуг, в Личный кабинет можно зайти с помощью реквизитов, используемых для авторизации на портале госуслуг раздел «Налоговая задолженность»;
-онлайн сервисы банков-партнеров ФНС России (через QR-код или индекс документов (УИН).
  Кроме того, учитывая ограниченность способов уплаты налогов дистанционно, а также в связи с отсутствием у отдельных граждан паролей для входа в вышеуказанные сервисы, предлагается воспользоваться услугами отделений федеральной почтовой службы. В случае несогласия налогоплательщика и подачи предварительной заявки, почтальоны имеют возможность принять налоги на дому с учетом соблюдения санитарных норм, используя мобильный переносной кассовый терминал.
  В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.
  При возникновении вопросов Вы можете обратиться в МИФНС России №1 по Краснодарскому краю по адресу: г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 42, телефон (86196) 4-10-58.