Одним из направлений деятельности центра занятости населения является трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
  Для этого реализуется специальная программа, финансируемая из средств краевого бюджета. Она предназначена для граждан, зарегистрированных в службе занятости, которые имеют статус безработных, испытывают сложности в трудоустройстве и особо нуждаются в социальной защите.
  По данной программе трудоустроена тихоречанка Наталья Дудий. Теперь она работает администратором в магазине:
- Состояла на учете в центре занятости. Специалисты провели со мной работу по профориентации, выдали направления на трудоустройство. На одном из собеседований повезло - меня приняли на работу, - комментирует Наталья. - Рабочее место полностью устраивает, более того, от центра занятости я получаю дополнительную выплату к зарплате.
Получателями государственной услуги, согласно статьи 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» могут стать:
    инвалиды;
    лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
    несовершеннолетние граждане в возрасте от 16 до 18 лет, признанные в установленном порядке безработными;
  лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);
    беженцы и вынужденные переселенцы;
    граждане, уволенные с военной службы, члены их семей;
    одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
    граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф.

По информации ЦЗН Тихорецкого района