АО «НЭСК» напоминает абонентам компании о необходимости платить за потреблённую электроэнергию.
Принятые Правительством меры в связи с пандемией коронавирусной инфекции о приостановления до 1 января 2021 года начисления и взыскания пеней не освобождает граждан от обязательства платить за жилищно-коммунальные услуги, в том числе электрическую энергию.
Временное освобождение от уплаты пеней за просрочку по платежам за электроэнергию не освобождает от дальнейшего погашения суммы долга!
Помните, что выгоднее оплачивать электроэнергию ежемесячно, не наращивая сумму долга!
Если на начало следующего года будет накоплена просроченная задолженность за электроэнергию, то оплатить ее единовременно будет очень сложно, что может повлечь за собой применение соответствующих санкций, так как мораторий на них прекращается.
АО «НЭСК» НАПОМИНАЕТ!
Оплатить электроэнергию вы можете любым привычным для вас способом, а также с помощью онлайн сервисов АО «НЭСК» без комиссии в любом месте, где есть доступ к интернету:
- посредством личного кабинета на сайте АО «НЭСК» www.nesk.ru;
- через мобильное приложение “НЭСК - личный кабинет».
 Для фактического расчёта за потреблённую электроэнергию АО «НЭСК» призывает ежемесячно передавать показания прибора учёта, используя перечисленные выше сервисы дистанционной передачи, а также позвонив в Контакт-центр по круглосуточным телефонам:
- 8(861)944-77-34,
- 8(903)411-77-34,
- 8(800)600-02-20.
Помните, что своевременная оплатой счетов гарантированно позволяет избежать любых мер по взысканию долга!