Уважаемые граждане города Тихорецк!
  В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране, а именно с распространением новой короновирусной инфекции, обращаюсь к вам с просьбой набраться выносливости и терпения! Мы должны сберечь себя, своих родных и близких, сберечь друг друга!
  На сегодняшний день о данной инфекции известно гораздо больше, и это помогает государству эффективно выполнять профилактическую работу по предотвращению распространения инфекции. Но и мы с вами не должны забывать о безопасности нашего Отечества!
  Наступил осенне - зимний период, и мы обязаны не допустить непредвиденных ситуаций, которые могут повлечь за собой причинение вреда здоровья и гибель людей.
  Газовые плиты и водонагревательные колонки работают практически постоянно. В связи с чем, особенно важно следить за их исправностью и соблюдать правила безопасности.
  Техническое обслуживание газового оборудования – это гарантия безопасной и безаварийной работы газовых приборов. Своевременная проверка оборудования и устранение выявленных неполадок позволят обеспечить безопасность жилого дома.
  Учитывая вышеизложенное, прошу вас обеспечить доступ в ваши домовладения сотрудников специализированных организаций Филиала № 3 АО «Газпром газораспределение Краснодар» или ООО «Тихорецкгазсервис», отвечающие за бесперебойное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры в городе. Жители города, желающие убедиться в исправности своих газовых приборов, могут обратиться по телефону 04 (104 – с мобильного).
  При проведении работ по обслуживанию газового оборудования специалисты указанных организаций, соблюдают все необходимые меры для предупреждения распространения инфекции: ежедневная медицинская проверка работников с измерением температуры тела, соблюдение необходимой дистанции, применение всех необходимых средств индивидуальной защиты (маска, перчатки антисептическое средство), обработка спецсредствами всех общедоступных поверхностей. Кроме того, весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, о действиях в случае выявления заболевания и о мерах личной профилактики.
  "Я призываю вас неукоснительно соблюдать правила безопасного использования газа в быту: не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра, не закрывайте решетки вентиляционных каналов, не вмешивайтесь самостоятельно в работу газового оборудования!" - глава города Евгений Голубь.
  Помните, что уклонение от выполнения своевременного технического обслуживания газоиспользующего оборудования ставит под угрозу Вашу жизнь и жизнь окружающих Вас людей!