На Кубани с 15 октября стартует краевая программа «Южная здравница». Благодаря проекту гости и жители региона смогут отдохнуть в санаториях по сниженным ценам.
  Краевая программа «Южная здравница» направлена на продвижение курортного потенциала края и увеличение заполняемости организаций в межсезонье. Она стартует 15 октября и завершится 1 мая 2021 года.
  Как сообщили в региональном министерстве курортов, стоимость туров будет зависеть от уровня предприятия, выбранной программы по лечению и оздоровлению, категории номера и питания. Жители и гости края могут воспользоваться турами по двух- и семидневному, двух- и трехнедельному оздоровлению и лечению. В короткие путевки входит комплекс процедур для укрепления здоровья, в туры на 14 и 21 день включено более разнообразное количество услуг.
– Реализация программы поможет воспользоваться услугами санаторно-курортной и туристкой отрасли различным категориям граждан, включая работников с невысоким уровнем дохода, а также многодетные семьи. Кроме того, она позволит увеличить загрузку предприятий в низкий сезон, – отметили в ведомстве.
  В настоящее время министерство активно сотрудничает с санаторно-курортными организациями – актуализирует список участников и работает над расширением ассортимента предлагаемых ими продуктов.
  Подробнее о предложениях программы можно узнать по телефону горячей линии минкурортов края – 8-800-200-60-90, а также на официальном сайте ведомства.
  Напомним, что программа «Южная здравница» реализуется в соответствии с «Концепцией развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года», которая была разработана по поручению Вениамина Кондратьева.

Пресс-служба администрации Краснодарского края