Информация на 19 сентября 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за сутки подтверждено 94 случая коронавируса. В Краснодаре положительный анализ получили 46 человек, в Сочи – шесть, в Павловском районе – пять. По три случая подтверждено в Анапе, Красноармейском, Выселковском, Туапсинском и Усть-Лабинском муниципалитетах. По два заболевших в Кореновском, Белореченском, Староминском и Тихорецком районах, а также Армавире. По одному пациенту выявлено в Новороссийске и Горячем Ключе, Крымском, Северском, Темрюкском, Динском, Кавказском, Брюховецком, Отрадненском, Успенском, Абинском и Каневском районах.
  Лаборатории края провели 976007 исследований на COVID-19, в том числе более десяти тысяч за последние сутки. За период пандемии коронавирус в регионе подтвердился у 12937 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 227,9.
– Выздоровели 10164 пациента. 241 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 44 больных, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
***
  362 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 372 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 209 пациентов, из них 59 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 46 человек.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

 Источник: http://admin-tih.ru