Победители проекта получат ценные призы и смогут поехать в атомные города страны на празднование юбилея отрасли, а также принять участие в тематических мероприятиях.
  На всероссийский конкурс было подано более 9,7 тысяч заявок. Конкурсанты снимали короткие ролики, музыкальные клипы, видеолекции и короткометражные фильмы об атомной промышленности и полезных качествах атома, которые помогают в повседневной жизни.
– Часть работ была посвящена истории реализации основных атомных проектов страны: это и первые атомные ледоколы, и первая в мире плавучая атомная электростанция, и сейсмоустойчивые реакторы. Рассказывали даже про объекты, которые по тем или иным причинам не были введены в эксплуатацию. Множество сюжетов конкурса были посвящены современным открытиям и, конечно, не обошлось без работ, посвященных великим ученым, – отметили организаторы.
  Сейчас на сайте atomryadom.ru проходит открытое голосование, которое завершится 5 сентября в 23:59. За лучшие работы уже проголосовали более 60 тысяч человек. Наибольшее количество лайков получили видео из Краснодарского края, Курской, Саратовской, Воронежской и Ростовской областей.
  Отдать голос за понравившееся видео может любой желающий. Для этого нужно авторизоваться на сайте конкурса. От каждого региона будет лишь один победитель, набравший больше всего голосов. Подведение итогов конкурса продлится до 10 сентября, они будут опубликованы сайте atom75.ru.
  Среди участников есть и тихоречане. Например, Алексей Носов, представляющий в конкурсе завод имени В.В.Воровского. Поддержать его можно, перейдя по ссылке https://atomryadom.ru/videos/?region=23&search=носов&id=249. Для голосования нужно авторизоваться через социальные сети.