В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021-2022 годах Тихорецк получит федеральные субсидии на благоустройство Центрального парка.
  Город одержал победу в номинации «Малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек включительно».
  В рамках конкурса представляется возможным проведение более обширного комплекса мероприятий по благоустройству указанной общественной территории - обустройство амфитеатра, сцены для проведения публичных мероприятий, ремонт фонтана и другое. Реализация проекта будет завершена в 2022 году.
  Конкурс проводится в четвертый раз по поручению президента Владимира Путина. В этом году участвовал 301 проект из 76 субъектов РФ. Федеральная комиссия выбрала 160 лучших проектов из более чем 60 регионов.
  На всероссийском конкурсе проекты создания комфортной городской среды оцениваются по пяти критериям. Жюри смотрит на качество планировочных и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации. Последний, пятый показатель – степень и разнообразие форм участия граждан.