В тихорецких школах прозвенел первый звонок нового учебного года.
  В День знаний торжественные линейки прошли для 1-х, 9-х и 11-х классов. Во всех классах для учеников провели Уроки памяти, посвященные 75-летию Великой Победы.
  Занятия в школах начались в очном режиме, но учебный процесс в этом году точно будет особенным. Каждой школой создана модель работы, которая позволит обеспечить выполнение требований Роспотребнадзора в условиях сохранения угрозы коронавирусной инфекции. На входе у всех сотрудников и школьников измеряют температуру, в кабинетах обеззараживают воздух.
  Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края предложило 5 моделей организации учебно-воспитательного процесса, на основе которых каждая школа разработала свою модель работы. Для выполнения требований санитарных правил предусмотрено разделение обучающихся на потоки, закрепление классов за определенной аудиторией, ступенчатое расписание уроков.
  По всей Кубани за парты сели 680 тысяч школьников, из них 76 тысяч первоклассников. 1 сентября в крае открылись четыре новые школы на 3 тысячи мест (Краснодар, Сочи, Анапа, Новороссийск).

Источник: http://admin-tih.ru