Молодой депутат СМД Тихорецкого района Александр Вусатый рассказывает о подвиге Героя Советского Союза Петра Никоноровича Кононыхина, который родился в 1912г.
  Одним из первых 5 февраля 1945 года преодолел реку Одер в районе города Фюрстенберг. Взвод захватил позиции на западном берегу, отразил три немецкие контратаки, способствовав успешной переправе основных частей полка.
  Проект «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
  В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться в образовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодежных центрах, музеях, посвященных Великой Отечественной войне, и других социальных объектах региона.
  Параллельно с этим на площадке видеохостинга YouTube создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 сек. и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Присылайте свои материалы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..