Информация на 27 августа 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтвердилось 86 новых случаев коронавируса. За последние сутки инфекцию выявили в 24 муниципальных образованиях. 35 положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре, 7 – в Анапе, 6 – в Сочи, 5 – в Тихорецком районе, по 3 – в Северском и Красноармейском районах. По два новых случая зафиксировано в Новороссийске, а также Кущевском, Туапсинском, Выселковском, Славянском, Павловском, Крыловском, Темрюкском и Ейском районах. На одного инфицированного стало больше в Геленджике, Армавире, Усть-Лабинском, Приморско-Ахтарском, Белореченском, Щербиновском, Кореновском, Абинском, Гулькевичском районах.
  Всего с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 10857 человек, в том числе у 767 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 191,3. Скончались 172 заболевших.
– 9085 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 68 человек, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
  В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 25 человек, еще 5 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.
***
  323 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 294 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 204 пациента, из них 82 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка семидесяти человек.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

Источник: http://admin-tih.ru