Информация на 13 августа 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за сутки на Кубани подтверждено 90 случаев заболевания COVID-19. В Краснодаре за сутки заболел 21 человек, в Сочи – 15, в том числе двое детей 9 и 14 лет. В Туапсинском и Кущевском районах – по 7 зараженных. В Северском районе COVID-19 обнаружен у 5 жителей, в Динском районе – у 4. По 3 человека заболели в Павловском, Усть-Лабинском, Тбилисском, Тихорецком районах. По 2 – в Белореченском, Гулькевичском районах, а также в Горячем Ключе. По одному зараженному в Новороссийске, Ейском, Белоглинском, Кавказском, Апшеронском, Курганинском, Абинском, Ленинградском, Мостовском, Выселковском, Лабинском, Славянском, Красноармейском районах.
– 8269 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 660 детей, в том числе за последние сутки 41 человек. 136 пациентов умерли, 44 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
***
  297 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 272 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 208 пациентов, из них 91 житель нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 95 человек.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

Источник: http://admin-tih.ru