Информация на 8 августа 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за сутки подтверждено 112 случаев заболевания COVID-19. Инфицированные выявлены в 29 муниципалитетах края. 
  В Краснодаре зафиксировано 37 случаев, в Сочи – 10. По шесть заболевших выявлено в Красноармейском и Кореновском районах, по пять – в Тимашевском, Белореченском и Кущевском. По четыре – в Горячем Ключе, Крымском и Выселковском районах. По два пациента прибавилось в Ейском, Темрюкском, Брюховецком, Лабинском и Щербиновском районах, а также Новороссийске и Анапе. По одному новому случаю в Геленджике и Армавире, Абинском, Крыловском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Северском, Курганинском, Туапсинском, Тбилисском и Тихорецком районах. 
  На сегодняшний день в регионе подтверждено 9173 случая COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 161,6. Выписаны с выздоровлением 7865 пациентов, в том числе 89 за последние сутки. 
– Несмотря на все усилия врачей, инфекция унесла жизни 128 человек. В медицинских организациях края в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 43 пациента, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. 
*** 
  288 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 260 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 216 пациентов, из них 85 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это порядка 170 человек. 
*** 
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

Источник: http://admin-tih.ru