Администрацией города вместе с инициативной командой принято решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованным Министерством строительства и жилищно коммунального хозяйства Российской Федерации.
  Для участия в конкурсе в этом году проведено анкетирование среди жителей, по результатам проведен анализ территории, подлежащей к благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы».
  В течении срока приема предложений поступило наибольшее количество предложений для благоустройства общественной территории, прилегающей к зданию Городского Дворца культуры по улицам Меньшикова, Ляпидевского, Энгельса и Октябрьская.
  В рамках конкурса представляется возможным проведение более обширного комплекса мероприятий по благоустройству указанной общественной территории - обустройство амфитеатра, сцены для проведения публичных мероприятий, ремонт фонтана и другое.
Определение победителей состоится до 1 сентября 2020 года.