Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПРОДЛЕН ДО 21 АВГУСТА

Соответствующее постановление подписал Вениамин Кондратьев по итогам заседания оперативного штаба, которое прошло в Краснодаре. 
  На настоящий момент в крае 8072 подтвержденных случая заражения COVID-19. Из них 6918 человек – 86% – выздоровели, 108 пациентов умерли. Начиная с 24 июля, в регионе фиксируется рост заболевших, в сутки подтверждается по 90-95 новых случаев. 
– Ситуация пока стабильная, но «отпускать» ее рано. У нас впереди еще один летний месяц, количество туристов будет только расти. Поэтому мы должны еще более ответственно подходить к выполнению всех рекомендаций врачей и Роспотребнадзора. В связи с этим режим повышенной готовности в крае продлеваем до 21 августа, – отметил Вениамин Кондратьев. 
  Губернатор поручил усилить контроль соблюдения масочного режима в закрытых помещениях, особое внимание уделять работе кафе, ресторанов, магазинов, торговых центров. 
  В муниципалитетах продолжается контроль за людьми, находящимися на самоизоляции по предписанию РПН. Кроме того, сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. 
  При этом в 21 инфекционном учреждении развернуто 3622 койки, в настоящее время более 40% из них свободны. При необходимости есть возможность увеличить число коек до 4254.

Пресс-служба администрации Краснодарского края