Информация на 21 июля 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, в Краснодарском крае за сутки подтверждено 78 новых случаев заболевания коронавирусом. Возраст пациентов – от трех до 82 лет. В краевой столице заболели 49 человек, в Сочи и Туапсинском районе – по пять. Трое заболевших в Армавире, по два – в Кавказском, Крымском, Северском, Белореченском районах. По одному случаю зафиксировано в Тихорецком, Гулькевичском, Ейском, Павловском, Отрадненском, Динском, Выселковском районах и в Горячем Ключе.
Среди заболевших 12 детей от трех до 16 лет. Случаи выявлены в Краснодаре, Сочи, Туапсинском, Крымском, Северском, Выселковском, Кавказском районах.
– Жителям и гостям края необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Общее число заболевших на сегодняшний день – 7340 человек, из них 558 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 129,3. Выздоровели 6252 пациента. 98 человек умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 18 пациентов, один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
***
263 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 234 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 174 пациента, из них 50 тихоречан. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома. Это порядка 50 человек.

Источник: http://admin-tih.ru